Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
VEDUTA DEL LUNGOMARE
olio su tavola, cm 22,5x35
firmato in basso a sinistra
VIEW OF THE PROMENADE
oil on panel, cm 22,5x35
signed lower left