ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
194

Moses Levy

Stima
€ 200 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 300 €  c.n.i.

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

IL PICCOLO BEDUINO

acquaforte, cm 19,5x12

firmato, titolato e datato "Tunisi 19(?)9", firmato a matita in basso a destra

THE YOUNG BEDOUIN

etching, cm 19,5x12

signed, titled and dated "Tunisi 19(?)9", signed in pencil lower right