ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mar 22 - mer 30 Gennaio 2019
Asta online 289
105

FIORIERA, SECOLO XIX

FIORIERA, SECOLO XIX

in legno intagliato dorato e laccato, corpo traforato a motivo di cestino ornato alla base da girali fioriti, supporto a balaustro su base scolpita a finti sassi, cm 86x47x50

A PLANTER, 19TH CENTURY