ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

22  -  30 GENNAIO 2019
Asta a tempo, 0289
224

CASSETTONCINO, NAPOLI, SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1310 €  c.n.i.

lastronato in radica e altre essenze, piano sagomato, fronte di linea mossa a tre cassetti, grembiale sinuoso, piano, fronte e lati ornati da filettature a inquadrare la radica, gambe mosse terminanti su sfera con artiglio, cm 89x60x44

A SMALL NEAPOLITAN COMMODE, 18TH CENTURY