ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
FRONTE DI SACCA, JAFF, PERSIA OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX
22

campo decorato a motivo di rombi policromi, bordura a medaglioni centrati da stelle, cm 108x82

A JAFF BAG FACE, WEST PERSIA, LATE 19TH CENTURY