• SPILLA IN ARGENTO E ROSE DI DIAMANTI

    1 SPILLA IN ARGENTO E ROSE DI DIAMANTI SPILLA IN ARGENTO E ROSE DI DIAMANTI a volute, impreziosita da rose di diamanti, lungh. cm 4, g 6   SILVER AND DIAMOND BROOCH Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

    2 ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 3 circa tra quattordici diamanti taglio misto per ct 1.4, mis. 15, g 5 circa   WHITE GOLD RING WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • COLLANA IN PERLE

    3 COLLANA IN PERLE COLLANA IN PERLE con sfere di perle coltivate bianche in gradazione da mm 6 a mm 10, chiusura in oro bianco con piccolo smeraldo, lungh. cm 24, g 29   A PEARL NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PAUL BREGUETTE OROLOGIO PER SIGNORA IN ORO BIANCO

    4 PAUL BREGUETTE OROLOGIO PER SIGNORA IN ORO BIANCO PAUL BREGUETTE OROLOGIO PER SIGNORA IN ORO BIANCO in oro bianco, cassa profilata da piccoli diamanti, cinturino in seta nera, dim. mm 17x15   PAUL BREGUETTE, A WHITE GOLD AND DIAMONDS LADY WRISTWATCH Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO E ARGENTO

    5 PAIO DI ORECCHINI IN ORO E ARGENTO PAIO DI ORECCHINI IN ORO E ARGENTO motivo a toppa con diamanti e zaffiri, chiusura a perno con sicura, dim. cm 3,5, g 16   GOLD AND SILVER EARRINGS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO

    6 PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO PORTASIGARETTE IN ORO GIALLO di forma rettangolare in oro giallo inciso, punzone 18 Kt, dim. cm 7x7,5, g 106   YELLOW GOLD CIGARETTE CASE Asta conclusa!!! Dettaglio

  • OROLOGIO DA TASCA PATEK PHILIPPE IN ORO ROSA

    7 OROLOGIO DA TASCA PATEK PHILIPPE IN ORO ROSA OROLOGIO DA TASCA PATEK PHILIPPE IN ORO ROSA savonette in oro rosa, carica manuale, serie 229706, quadrante in porcellana, indici numeri arabi, secondi al 6,pendente da piccola spilla da revère in oro giallo a fiocco, dim.cm 3, g 5   A PATEK PHILIPPE PINK GOLD POCKET WATCH Asta conclusa!!! Dettaglio

  • SPILLA CON CAMMEO IN CALCEDONIO RAFFIGURANTE UN CANE

    8 SPILLA CON CAMMEO IN CALCEDONIO RAFFIGURANTE UN CANE SPILLA CON CAMMEO IN CALCEDONIO RAFFIGURANTE UN CANE di forma ovale, in argento e oro, cinto da una corolla di piccoli diamanti taglio antico per ct. 1.5 circa, diam. cm 2,50 circa, g 6    A CAMEO BROOCH WITH A DOG Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE

    9 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE                          PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E PERLE ciascuno con un diamante taglio brillante per complessivi ct 1.60 circa e una perla bianca, dim. cm 1, lungh. cm 2, g 10   DIAMOND AND PEARL YELLOW GOLD EARRINGS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO IN ORO GIALLO

    10 ANELLO IN ORO GIALLO ANELLO IN ORO GIALLO al centro un quarzo taglio ovale sfaccettato, contorno di piccoli diamanti, mis. 15, g 10   A YELLOW GOLD RING Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • OROLOGIO DA SIGNORA IN ORO GIALLO

    11 OROLOGIO DA SIGNORA IN ORO GIALLO OROLOGIO DA SIGNORA IN ORO GIALLO bracciale a maglia fantasia, non funzionante, g 24   YELLOW GOLD LADIES WRISTWATCH Asta conclusa!!! Dettaglio

  • COLLANA IN ORO GIALLO E RADICI DI RUBINO

    12 COLLANA IN ORO GIALLO E RADICI DI RUBINO COLLANA IN ORO GIALLO E RADICI DI RUBINO a due file di sfere in radici di rubino, intercalate da anelli bombati in oro giallo, chiusura a moschettone, lungh. 48 circa, punzone 750, g 120   RUBY AND YELLOW GOLD NECKLACE Asta conclusa!!! Dettaglio

  • SPILLA A BARRETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI

    13 SPILLA A BARRETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI SPILLA A BARRETTA IN ORO GIALLO ZAFFIRI E DIAMANTI al centro uno zaffiro ovale sfaccettato tra piccoli diamanti taglio misto, lungh. cm 5,5, g 4   A YELLOW GOLD, SAPPHIRES AND DIAMONDS BARREL BROOCH Asta conclusa!!! Dettaglio

  • ANELLO IN ORO GIALLO SMERALDO E DIAMANTI

    14 ANELLO IN ORO GIALLO SMERALDO E DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO SMERALDO E DIAMANTI fascia decorata con al centro uno smeraldo taglio carrè di ct 1.50 circa, fra diamanti taglio baguette e taglio brillante, mis. 15, g 8,5   DIAMOND, EMERALD AND YELLOW GOLD RING Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • COLLANA IN MICROPERLE E ORO GIALLO

    15 COLLANA IN MICROPERLE E ORO GIALLO COLLANA IN MICROPERLE E ORO GIALLO a sei fili di microperle con chiusura in oro giallo, punzone 750, lungh. cm 42, g 38,5   PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI

    16 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO DIAMANTI al centro cinque diamanti taglio brillante per ct. 1,40 circa, punzone 750, mis.19, g. 6,50     A YELLOW AND WHITE GOLD DIAMOND RING Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI

    17 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E SMERALDI impreziositi da smeraldi taglio cabochon per ct 9 circa, con chiusura a clip, g 8   YELLOW GOLD AND EMERALD EARRINGS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • OMEGA OROLOGIO DA DONNA IN ORO

    18 OMEGA OROLOGIO DA DONNA IN ORO OMEGA OROLOGIO DA DONNA IN ORO Movimento remontoir a carica manuale, bracciale a maglie tipo tessuto, diam mm 16, g 26   A GOLD OMEGA WOMEN'S WATCH Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO IN ORO GIALLO RUBINO E DIAMANTI

    19 ANELLO IN ORO GIALLO RUBINO E DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO RUBINO E DIAMANTI fascia decorata con al centro da un rubino di taglio ovale di ct 2.50 circa , fra quattordici diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, mis. 16, g 8   A YELLOW GOLD, DIAMOND AND RUBY RING Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • COLLANA DI PERLE COLTIVATE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    20 COLLANA DI PERLE COLTIVATE IN ORO BIANCO E DIAMANTI COLLANA DI PERLE COLTIVATE IN ORO BIANCO E DIAMANTI a due fili di perle da mm 9 a mm 5, fermatura in oro bianco con piccoli diamanti, marchio Petochi, lungh. cm 45, g 56   PEARL DIAMOND AND WHITE GOLD NECKLACE Asta conclusa!!! Dettaglio

  • COLLANA IN CORALLO

    21 COLLANA IN CORALLO COLLANA IN CORALLO a barilotti irregolari da mm 4 a mm 6,5, chiusura in oro giallo, lungh. cm 47, g 18   A CORAL NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • SPILLA IN ORO GIALLO E CORALLO

    22 SPILLA IN ORO GIALLO E CORALLO SPILLA IN ORO GIALLO E CORALLO montatura a petali di fiore con al centro una rosa intagliata su corallo, con elementi sbalzati e godronati, punzone 750, diam. cm 4,5, g 25   A YELLOW GOLD AND CORAL BROOCH Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI

    23 ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI con montatura traforata ed impreziosito sulla sommità da corallo e pavè di piccoli diamanti taglio brillante, mis. 16, punzone 750, g. 9   YELLOW GOLD RING WITH CORAL AND DIAMONDS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • COLLANA IN CORALLO ROSSO

    24 COLLANA IN CORALLO ROSSO COLLANA IN CORALLO ROSSO ad un filo di barilotti digradanti da mm 4,5x4,7 a mm 6X7,5, lungh. cm 49, g. 23   A RED CORAL NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •  ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI

    25  ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI  ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI a doppia fascia, impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante, con al centro un diamante taglio smeraldo di ct 0.40 circa e due diamanti taglio triangolare per ct 0.40 circa, mis. 14, punzone 750, g 5   A YELLOW GOLD AND DIAMOND RING Asta conclusa!!! Dettaglio

  • COLLANA PERLE AUSTRALIANE

    26 COLLANA PERLE AUSTRALIANE COLLANA PERLE AUSTRALIANE ad un filo di perle coltivate australiane da mm 14 a mm 11, fermatura a scomparsa in oro giallo, lungh. cm 39, g 78   AN AUSTRALIAN PEARL NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO E DIAMANTI

    27 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO E DIAMANTI a forma di cuore impreziositi da pavè di cinquantaquattro piccoli diamanti taglio brillante per ct 1 circa, lungh. cm 1, punzone 750, g 4,50   A WHITE AND YELLOW GOLD, DIAMOND EARRINGS Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    28 COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI da una catenina a cordonetto pende un cuore impreziosito da pavè di piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.80, punzone 750 su pendente e girocollo, lungh. cm 45, cuore alt. cm 1,5, g 9   A DIAMOND WHITE GOLD NECKLACE Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    29 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato da maglie a segmenti rettangolari intercalate da piccoli diamanti taglio brillante per ct. 0.75 circa, punzone 750, lungh. cm 18,5, g 8   A WHITE GOLD AND DIAMONDS BRACELET Asta conclusa!!! Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  • SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE

    29 /1 SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE al centro uno smeraldo rotondo taglio brillante di ct 0.20 circa, da cui si diramano tralci intrecciati in oro bianco impreziositi da piccoli diamanti, diam. cm 4 circa, punzone 750, g  13   DIAMOND WHITE GOLD BROOCH WITH A CENTRAL EMERALD                           Asta conclusa!!! Dettaglio