Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
Offerta Libera
199

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 200 / 300
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola veneta, sec. XVIII

FIGURA MASCHILE SEMISDRAIATA

matita nera, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 157x120

 

Venetian school, 18th century

RECUMBENT MALE FIGURE

black pencil, laid paper, laid down on cardboard, mm 157x120