Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
161

Scuola toscana, prima metà sec. XVIII

€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola toscana, prima metà sec. XVIII

STUDIO DI FIGURA MASCHILE SEDUTA

carboncino e gesso bianco, carta grigio azzurra, mm 445x348

 

Tuscan school, first half of 18th century

STUDY OF SEATED MALE NUDE

charcoal and white chalk, grey paper, mm 445x348