mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281

Scuola toscana, metà del sec. XVI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

DEPOSIZIONE

penna e inchiostro, penello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 258x278

Tuscan school, half of 16th century

DEPOSITION FROM THE CROSS

pen and ink, brush and wash, mm 258x278

Provenienza

Milano, Giorgio Dalla Bella (Lugt 3774, sul recto in basso).