Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
299

Scuola romana, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola romana, sec. XVIII

VEDUTA DI ROVINE ROMANE (recto)

PAESAGGIO CON EDIFICIO (verso)

matita nera e tempera su carta, mm 515x410

 

Roman school, 18th century

VIEW OF ROMAN RUINS (recto)

LANDSCAPE WITH A BUILDING (verso)

black chalk and tempera on paper, mm 515x410