Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
166

Scuola romana, inizio sec. XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Scuola romana, inizio sec. XVIII

NOLI ME TANGERE

matita nera, carta vergellata, quadrettato a matita, mm 260x166

 

Roman school, beginning of 18th century

NOLI ME TANGERE

black chalk, laid paper squared in black chalk, mm 260x166

 

Filigrana

Presente (serie di lettere)