Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
Offerta Libera
141

Scuola fiamminga, sec. XVIII

€ 200 / 300
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Scuola fiamminga, sec. XVIII

SALOME' CON LA TESTA DEL BATTISTA

matita nera, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 474x354

 

Flemish school, 18th century

SALOME' WITH THE HEAD OF BAPTIST

black chalk, brush and wash, heightened with white, pale blue laid paper, mm 474x354