Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
10

Scuola fiamminga, sec. XVI

€ 500 / 700
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola fiamminga, sec. XVI

SCENA DI BATTAGLIA (CENTAURI E LAPITI?)

matita nera, penna e inchiostro su pergamena, mm 115x156

 

Flemish Scholl, 16th century

BATTLE SCENE

black chalk, pen and ink on parchment, mm 115x156

 

Iscrizioni

"IA", sul verso a matita.