Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
294

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

€ 600 / 800
Stima
Valuta un'opera simile

Scuola dell'Italia centrale, inizio sec. XVII

STUDI PER ANGELI MUSICANTI (recto e verso)

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, quadrettato a matita rossa (recto), carta vergellata, mm 203x138

 

Central Italian school, beginning of 17th century

STUDIES FOR MUSICIAN ANGELS (recto and verso)

pen and ink, brush and wash, squared with red chalk (recto), laid paper,

mm 203x138