Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
315

Giovanni Battista Piranesi

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano Veneto 1720 –  Roma 1778)

VEDUTA DELL'INSIGNE BASILICA VATICANA, COLL'AMPIO PORTICO, E PIAZZA ADJACENTE

acquaforte, mm 475x705

 

ecthing, mm 475x705