Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

Firenze, 
mer 3 Ottobre 2018
Asta Live 281
312

Bartolomeo Pinelli

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione
Valuta un'opera simile

Bartolomeo Pinelli

(Roma 1781-1835)

LE AZIONI PIU' CELEBRATE DEL FAMOSO CAVALIERE ERRANTE DON CHISCIOTTE DELLA MANCIA

album completo di 65 tavole all'acquaforte con frontespizio, mm 270x330

 

completed album of 65 ecthing plates with frontispieces, mm 270x330