SCULTURA IN LEGNO, COREA, SEC. XIX
laccato e dorato di guerriero con spada seduto su foglia; alt. cm 35,5
A WOOD SCULPTURE, KOREA, 19TH CENTURY
金漆木雕 朝鲜 十九世纪