Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
128

POGGIA POLSO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.500 / 3.000

in porcellana policroma dipinta con personaggio e poesia all’interno; cm 15,8

A WRIST REST, CHINA, QING DYNSATY, 19TH CENTURY

人物瓷手枕  十九世纪