Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
139

FIGURA SHIWAN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 3.000 / 3.500

in porcellana policroma raffigurante personaggio maschile in posizione eretta su una base composta da “ruyi”; alt. cm 85,5

A SHIWAN FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

彩绘石湾瓷像  清 十九世纪