Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
131

FIGURA, CINA, SEC. XX

Stima
€ 600 / 800

FIGURA, CINA, SEC. XX

in porcellana “shiwan” firmata dal maestro Liu Yongchuan; alt. cm 29

A FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY

石湾瓷像  中国 二十世