3 DICEMBRE 2018
Asta, 0279
112

PIER PAOLO CALZOLARI

Stima
€ 14.000 / 20.000

PIER PAOLO CALZOLARI

(Bologna 1943)

tecnica mista, sale, foglia e tabacco, cm 70x100

firmato in basso a destra

eseguito nel 1969

Untitled

mixed technique, salt, leaf and tobacco, cm 70x100

executed in 1969

Provenienza

Collezione Francesco Conz, Verona

Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista con timbro della Collezione Francesco

Conz, Verona