3 DICEMBRE 2018
Asta, 0279
143

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 8.000 / 12.000

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia 1940)

Germination progetto per  scultura in bronzo

tecnica mista su  carta, cm 100x150

firmato in basso a destra

eseguito nel 2009

Germination project for bronze sculpture

mixed media on paper, cm 100x150

executed in 2009

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, rilasciata dalla Galleria

Contini, Venezia