Milano, lun 3 Dicembre 2018

Asta Live, n.279
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2
ore 15:30
Orari Asta
MILANO
29 novembre ore 10-18
30 novembre ore 10-19
1 dicembre ore 10-19
2 dicembre ore 10-19

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 29 novembre al 4 dicembre 2018 | Centro Svizzero
Tel. +39 02 87392634
Tel. +39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
Highlights dell'asta

1 - 30  di 111 LOTTI
169

CARLA CHIUSANO

CARLA CHIUSANO (Torino 1964) Cavallo olio su tela, cm 100x100 eseguito nel 2018 [..]
169

CARLA CHIUSANO

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
168

GINO MARESCIALLI

GINO MASCIARELLI (Chieti 1940) Mano bronzo, cm 13x10,5x2,5 con base diam. cm 2,5x10 firmato [..]
168

GINO MARESCIALLI

Stima
€ 200,00 / 400,00
167

SANDRO CHIA

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Senza t itolo tecnica mista su carta, cm 48x58,5 [..]
167

SANDRO CHIA

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
166

CARLO GUARIENTI

C ARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Natura morta tecnica mista, cm 51,5x50,5 eseguito [..]
166

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 1.500,00 / 3.500,00
165

NAM JUNE PAIK

NAM JUNE PAIK (Seul 1932 - Miami 2006) Senza titolo collage su carta , cm 28x47 [..]
165

NAM JUNE PAIK

Stima
€ 300,00 / 600,00
164

PABLO PICASSO

PABLO PICASSO                                                              [..]
164

PABLO PICASSO

PABLO PICASSO                                                              [..]
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
163

GEORGES BRAQUES

GEORGES BRAQUES                                                            [..]
163

GEORGES BRAQUES

GEORGES BRAQUES                                                            [..]
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
162

GIORGIO MORANDI

G IORGIO MORANDI (Bologna 1890 - 1964)                       [..]
162

GIORGIO MORANDI

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
161

PABLO PICASSO

P ABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo litografia, cm 50x60 [..]
161

PABLO PICASSO

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
160

PABLO PICASSO

P ABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo litografia, cm 52x60 [..]
160

PABLO PICASSO

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
159

MASSIMO CAMPIGLI

MASSIMO CAMPIGLI                                                           [..]
159

MASSIMO CAMPIGLI

MASSIMO CAMPIGLI                                                           [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
158

SALVADOR DALI'

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - Figueras 1989) Petite florinae acquaforte a colori, cm [..]
158

SALVADOR DALI'

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
157

STEFANO ARIENTI

STEFANO ARIENTI (Asola, Mantova 1961) Senza titolo (Referendum Si)  tempera su carta, [..]
157

STEFANO ARIENTI

Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00
156

KAREN KNORR

KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables stampa fotografica Lambda, cm 90x70 [..]
156

KAREN KNORR

Stima
€ 500,00 / 700,00
155

LAURA LETINSKY

LAURA LETINSKY (Winnipeg, Canada 1962) Untiled#49  tratto dalla serie Hardly More Than [..]
155

LAURA LETINSKY

Stima
€ 300,00 / 500,00
154

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO                                                                [..]
154

UGO NESPOLO

UGO NESPOLO                                                                [..]
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
153

GIANCARLO ZAMPINI

GIANCARLO ZAMPINI (Roma 1936) Cartoline dal Sud olio su tela, cm 102x102 firmato in [..]
153

GIANCARLO ZAMPINI

Stima
€ 700,00 / 900,00
152

GIOVANNI ANCESCHI

GIOVANNI ANCESCHI (Milano 1939) Vetroliquido rosso, 1959-2015 legno dipinto, PVC, vetro-plexiglass, [..]
152

GIOVANNI ANCESCHI

Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
151

OLIVO BARBIERI

OLIVO BARBIERI (Carpi 1954) Site SWpecific Rome v ideo eseguito nel 2004   [..]
151

OLIVO BARBIERI

Stima
€ 500,00 / 800,00
150

LAURA LETINSKY

150

LAURA LETINSKY

Stima
€ 300,00 / 500,00
149

GIUSEPPE VENEZIANO

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) The first time           [..]
149

GIUSEPPE VENEZIANO

Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00
148

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) F 430 On Ice olio su tela, cm 80x18 0 eseguito [..]
148

ENRICO GHINATO

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
147

DAVIDE NIDO

DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Orbicollare tecnica mista e silicone su tela, cm [..]
147

DAVIDE NIDO

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
146

KCHO

KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970)                                                  [..]
146

KCHO

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
145

CHIARA DYNYS

C HIARA DYNYS (Mantova 1958) Senza Titolo                        [..]
145

CHIARA DYNYS

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
144

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ferrari a Fiorano olio su tela, cm 120x120 eseguito [..]
144

ENRICO GHINATO

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
143

FABRIZIO PLESSI

F ABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Germination progetto per  scultura in bronz o [..]
143

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
142

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ford GT 40 olio su tela, cm 90x120 eseguito nel 2011 [..]
142

ENRICO GHINATO

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
141

PAOLO BORGHI

PAOLO BORGHI (Como 1942) La Valle dell’Eden terracotta policroma, cm 50x110x41 [..]
141

PAOLO BORGHI

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
140

MAN RAY

M AN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) Femmes stampa fotografica da negativo originale [..]
140

MAN RAY

Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00
1 - 30  di 111 LOTTI