mer 28 - gio 29 Novembre 2018
Asta Live 277
208

CAPUANO COLLANA IN ORO GIALLO PERLE COLTIVATE ZAFFIRI E DIAMANTI

€ 1.500 / 2.500
Stima

a sei fili di microperle coltivate di mm 3 circa, trattenuti tra loro da barrette in oro giallo, al centro un cuore in oro giallo impreziosito da quindici zaffiri taglio brillante per ct 1.50 circa, un diamante centrale taglio goccia di ct 0.50 circa e ventitre diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, chiusura in oro giallo, punzone 750, lungh. cm 45, g 56

CAPUANO PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE WITH SAPPHIRE AND DIAMONDS