Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
427

SVIZZERA TIRI FEDERALI DUE MONETE IN ARGENTO

€ 100 / 300
Stima
Aggiudicazione

CINQUE FRANCHI 1876 Losanna, 1881 Friburgo

FDC/PROOF (2) delicata patina

SWISS TIRI FEDERALI TWO SILVER COINS UNC/PROOF light patina From Magnaguti’s collection

Ex coll. Magnaguti