Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
425

SVIZZERA CANTONE DI ZURIGO TALLERO 1761

€ 250 / 500
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 28,00 D/ Leone rampante con spada e stemma R/ Veduta della città

SPL/FDC patina iridescente

SWISS ZURICH CANTON TALLERO 1761 EF/UNC iridescent patina From Magnaguti’s collection

Ex coll. Magnaguti