Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
219

SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, SECOLO XIX

€ 600 / 900
Stima

in metallo dorato composto di trentasei pezzi, manici decorati da monogramma inciso, entro cofanetto in legno rivestito in cuoio bulinato, cm 28,5x21x15

A GOLD METAL DESSERT FLATWARE WITH LEATHER CASE, 19TH CENTURY