Argenti, Numismatica e Libri

lun 26 Novembre 2018
Asta Live 276
163

CAFFETTIERA, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in argento, base mistilinea, corpo piriforme scanalato, presa in legno a voluta, , alt. cm 22,5 g 555. Reca il punzone del saggiatore MG entro losanga sagomata

A SILVER COFFEEPOT, VENICE, SECOND HALF OF 18TH CENTURY