MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
85

SCATOLA DA GIOCO, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno laccato ornato ad "arte povera", fronte lievemente bombato decorato con scene cortesi in un paesaggio entro ramages dorate, all'interno quattro sezioni con quattro scatoline, una per seme, di forma e decoro analogo, contenenti fiches, cm 4,5x15,5x19,5

A GAME BOX, FRANCE, 18TH CENTURY