MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
106

RIBALTA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

€ 3.200 / 4.200
Stima
Aggiudicazione

in noce intarsiata in altre essenze, ribalta da aprirsi celante sei cassetti disposti su tre file, fronte mosso a tre cassetti inquadrati da lesene, ribalta, cassetti e fianchi ornati da racemi floreali intarsiati entro riserve, piedi a mensola, 108x114x62

A ROMAN BUREAU, FIRST HALF OF THE 18TH CENTURY