MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
26

PASSATOIA MALAYER,PERSIA, METÀ SECOLO XX

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

campo ornato da decori geometrici policromi sovrapposti, molteplici bordure a decori vegetali stilizzati, cm 520x113

A MALAYER RUNNER, PERSIA, MID 20TH CENTURY