MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
116

PANCA, EMILIA, INIZI SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto in policromia, schienale e pendaglina sagomati profilati da volute e ornati da decori fogliacei e rami fioriti, cm 165x115x50

AN EMILIAN BENCH, EARLY 18TH CENTURY