MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
84

GRANDE SCRIVANIA A RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

€ 6.000 / 8.000
Stima

lastronato in noce e radica, ribalta celante tre vani a giorno a inquadrare tre cassettini e un vano sottopiano, fronte mosso sul quale si aprono due sportelli rientrati al centro e due laterali, tutta la superficie ornata da filettature in legno chiaro a inquadrare la radica, cm 104x152x75

A LARGE BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY