MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
63

DUE VASSOI, VENEZIA, SECOLO XVIII-XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato di forma sagomata, uno decorato ad "arte povera" con personaggi entro paesaggio e teste di angioletti ricorrenti sul bordo, cm 25x33,5, l'altro ornato al centro da bouquet di fiori entro riserva formata da volute ricorrenti e mazzi di fiori e rametti sul bordo, cm 24x33

TWO TRAYS, VENICE, 18TH-19TH CENTURY