MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
91

DUE SCULTURE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in legno dipinto in policromia, una raffigurante coppia di contadini, alt. cm 21, l'altra raffigurante un soldato seduto alla base di un portaorologio realizzato in foggia di volute fogliacee, alt. cm 35

TWO SCULPTURES, VENICE,18TH CENTURY