MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

17 OTTOBRE 2018
Asta, 0268
38

COPPIA DI APPLIQUE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in bronzo dorato, in forma di grande tralcio fogliaceo dalla cui base si dipartono tre bracci, con bobeches in forma di fiori e foglie, alt. cm 50

A PAIR OF APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY