MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE DA COLLEZIONI PRIVATE

mer 17 Ottobre 2018
Asta Live 268
118

CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato e dorato, piano di forma semicircolare in marmo giallo, fascia sottopiano ornata a girali ricorrenti con decoro a motivo vegetale al centro e fiori agli angoli, gambe troncoconiche scanalate con parte superiore a crochet di foglie, cm 89x129x64,5

A CONSOLE TABLE, ROME, SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY