Dipinti dal XV al XX secolo

4 OTTOBRE 2018
Asta, 0266
42

Da Guercino

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Da Guercino

INCREDULITA' DI SAN TOMMASO

olio su tela, cm 74x98

After Guercino

THE INCREDULITY OF SAINT THOMAS

oil on canvas, cm 74x98

Il dipinto replica la tela del Guercino conservata presso la Pinacoteca dei Musei Vaticani.