Argenti Italiani ed Europei

31 MAGGIO 2018
Asta, 0265
191

CIOCCOLATIERA, EUROPA CENTRALE, FINE SECOLO XVIII-INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in argento, corpo piriforme decorato da baccellature verticali, piedini terminanti a zoccolo equino, presa in legno, alt. cm 25, g 1165

Provenienza

Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova