Argenti Italiani ed Europei

31 MAGGIO 2018
Asta, 0265
203

CAFFETTIERA, PORTO, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000

in argento, corpo piriforme lievemente schiacciato, presa a doppia voluta, finale del coperchio a fiore, alt. cm 16,5, g 470

Provenienza

Barone Freédéric de Thierry, Castello Mackenzie, Genova