arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
36

REMO SQUILLANTINI

Stima
€ 1.000 / 3.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1375 €  c.n.i.

REMO SQUILLANTINI

(Stia 1920 - 1996)

olio su tela, cm 60x50

firmato in basso a destra

sul retro dedicato ad personam: Firenze, 1979, Al Prof Forrini con stima R. Squillantini

eseguito nel  1979

Provenienza

Collezione Forrini, Firenze

Collezione privata, Firenze