arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
159

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.n.i.

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Studio n. 3

pennafeltro su carta, cm 34x46,5

firmato, titolato, datato e iscritto

eseguito nel 1955

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini