arte moderna e contemporanea

4 -  12 LUGLIO 2018
159

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Studio n. 3

pennafeltro su carta, cm 34x46,5

firmato, titolato, datato e iscritto

eseguito nel 1955

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €