arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
110

PIETRO GHIZZARDI

Stima
€ 200 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.n.i.

PIETRO GHIZZARDI

(Corte Pavesina 1906 - Boretto 1986)

Ritratto Signora Gozzi

tecnica mista su cartone, cm 79,7x54,7

firmato e datato Pietro Ghizzardi 1971

sul retro autenticato ed iscirizioni sulla catalogazioe dell'opera, in data 1978 e 2014

eseguito nel 1971

Provenienza

Collezione privata, Milano