arte moderna e contemporanea

mer 4 - gio 12 Luglio 2018
Asta online 264
25

FELICE CANONICO

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

FELICE CANONICO

(Messina 1922 - Milano 1996)

Albedo

olio su tela e estroflessione, cm 53x80

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini