arte moderna e contemporanea

4  -  12 LUGLIO 2018
Asta a tempo, 0264
44

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 3.500 / 5.000

FABRIZIO PLESSI

(Reggio Emilia 1940)

Progetto per grande barca virtuale digitale

tecnica mista su carta applicato su tavola, entro teca in plexiglass, cm 100x149

firmato e datato

eseguito nel 2008

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza

Galleria Contini, Venezia