ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
76

PLACCA RETTANGOLARE, ROMA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante Le colombe di Plinio, cm 11x17,4. Entro cornice in legno dorato. Sul retro etichetta delle Rev. Fabbrica di S. Pietro in Vaticano con titolo La tazza delle Colombe del Campidoglio e prezzo Lire 100