ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
81

LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600

in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato con costolature a rilievo, decorato sull’intera superficie con scene di gusto orientale; alt. cm 13,2