ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

21  -  29 MARZO 2018
Asta a tempo, 0261
79

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, HOCHST, INIZ SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 188 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia con predominanza del porpora, raffigurante paesaggio con costruzioni e viandanti circondato alla base da cartiglio tra insetti; marca della manifattura sul fondo, tazzina alt. cm 7,5, piattino diam. cm 13,2