ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

mer 21 - gio 29 Marzo 2018
Asta online 261

COPPIA DI ALBARELLI, MANIFATTURA CAMPANA, SECOLO XVIII

€ 300 / 400
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta  in policromia, corpo cilindrico svasato decorato sul fronte con composizione floreale entro cornice quadrangolare a nastro geometrico, alt. cm 26, diam. bocca cm 16,2