11 GIUGNO 2018
15

FRANCO ANGELI

(Roma 1935 - 1988)

Costruttivismo

tecnica mista su tela, cm 90x90

sul retro: firmato e titolato

databile al 1986-1988

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Franco Angeli

Stima
  3.500 / 5.500

21 - 30  di 162 Lotti
21
5.000 / 8.000
22
3.500 / 7.000
23
3.500 / 5.500
24
1.800 / 3.000
25
7.000 / 9.000
26
2.000 / 4.000
27
4.000 / 7.000
28
10.000 / 18.000
29
6.000 / 8.000
30
6.000 / 10.000
21 - 30  di 162 Lotti